Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Aprile 2019 › LOMBARDIA

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
    1

    Coma Cose @ Alcatraz (Milano)

    3
    4

    Assalti Frontali @ New Ideal (Magenta, MI)

    Dj Gruff @ Locomotiv Club (Bologna)

    Vacca @ Alcatraz (Milano)

    Fred De Palma @ Snowland (Livigno, SO)

    Dj Gruff @ Rob De Matt (Milano)

    Dj Gengis + Skillz Parade (Freestyle contest) @ The Beer Corner (Cantù, CO)

    Illa J @ Biko (Milano)

    Lucci & Dj Ceffo @ Circolo Quarto Stato (Cardano al Campo, VA)

    Vacca + Jamil + Beba @ Bloom Spring Festival (Ghedi, BS)

    7

    Fedez @ Mediolanum Forum (Milano)

    9
    10

    Mistaman & Fid Mella (Album Release Party) @ Futura Bar (Milano)

    Jangy Leeon + BPM Battle (Freestyle Contest) @ BundaLinda (Brugherio, MB)

    Gnar @ Tocqueville 13 (Milano)

    Alfa Mist @ Biko (Milano)

    En?gma @ Legend Club (Milano)

    Piotta @ Leoncavallo (Milano)

    Rancore @ Alcatraz (Milano)

    15
    16

    MadMan @ Alcatraz (Milano)

    Chadia Rodriguez @ Time Club (Milano)

    Mondo Marcio @ Fabrique (Milano)

    AJ Tracey @ Circolo Ohibò (Milano)

    L3 Guns Bday @ Land (Legnano, MI)

    Mamacita (w/ Tormento, Max Brigante) @ Setai Club (Orio al Serio, BG)

    Noname @ Santeria Social Club (Milano)

    420 Vibes Party (w/ Ensi, Nerone e Axos) @ Spazio Joy (Milano)

    Gnar @ Lattepiù Live (Brescia)

    21
    22
    23

    Vale Lambo + Geolier + Lele Blade @ Gate (Milano)

    Chadia Rodriguez @ Plaza Disco (Roè Volciano, BS)

    Mamacita (w/ Tormento, Max Brigate) @ Fabrique (Milano)

    Ultimo @ Palasport (Vigevano, PV)

    Funk Shui Project & Davide [email protected] Rework Club (Perugia)

    Mamacita (w/ Tormento) @ Vanità Club (Mantova)

    Sfera Ebbasta @ Mediolanum Forum (Milano)

    28
    29

    Egreen & Nex Cassel @ HT Factory (Seregno, MB)

    1
    2

    Davide Shorty @ Arci Tambourine (Seregno, MB)

    Stokka & Madbuddy + Dj Shocca @ Lattepiù (Brescia)

    Rich the Kid @ Number One (Brescia)

    5
    + Esporta eventi
    Share