Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica

    Luche @ La Capannina di Franceschi (Forte dei Marmi, LU)

    Coma Cose + Gazzelle @ Rugby Sound Festival (Legnano, MI)

    Franco126 @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    MadMan + Nayt @ Sherwood Festival (Padova)

    Rkomi + Noyz Narcos + Ernia + Speranza @ Oltre Festival (Bologna)

    J-Ax + Articolo 31 @ Rugbysound 2019 (Legnano, MI)

    Mecna + Franco126 @ Oltre Festival 2019 (Bologna)

    Rkomi @ Tanta Robba Festival (Cremona)

    Ultimo @ Stadio Olimpico (Roma)

    MadMan + Massimo Pericolo @ Flowers Festival (Collegno, TO)

    Gemitaiz @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    Boomdabash @ Castello Visconteo (Pavia)

    Murubutu + Motta @ Oltre Festival 2019 (Bologna)

    Calcutta + Mecna @ Goa Boa Festival (Genova)

    Carl Brave + Max Gazzè + Rkomi + Daniele Silvestri @ Collisioni Festival (Barolo, CN)

    Salmo @ Rugby Sound Festival (Legnano, MI)

    Rancore @ Strange Days Festival (Monteflavio, RM)

    Massimo Pericolo + Myss Keta @ Casa delle Arti (Conversano, BA)

    Salmo + Maneskin @ Collisioni Festival (Barolo, CN)

    J-Ax + Articolo 31 @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    Baby K @ Dolcevita (Pontecagnano, SA)

    Massimo Pericolo @ Oltre Festival (Bologna)

    Lazza @ Magazzini Generali (Milano)

    Rancore @ Flowers Festival (Collegno, TO)

    Macklemore + Anastasio @ Lucca Summer Festival 19 (Lucca)

    Salmo @ Brescia Summer Music (Brescia)

    Macklemore @ Collisioni Festival (Barolo, CN)

    Gemitaiz @ Carroponte (Sesto San Giovanni, MI)

    Mondo Marcio @ Castello Sforzesco (Vigevano, PV)

    Bad Bunny @ Rock in Roma 2019 (Roma)

    Rancore + Davide Shorty & Funk Shui Project @ Reload Sound Festival (Biella)

    Onyx + Inoki Ness @ Resta in Festa 2019 (Palazzolo sull’Oglio, BS)

    Salmo @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    Gramatik @ GruVillage Festival (Grugliasco, TO)

    Pusha T + Noyz Narcos + Tedua + Ensi + Massimo Pericolo + Paul Kalkbrenner and more @ Home Venice Festival (Venezia)

    Gemitaiz + Ghemon + Masamasa @ Indimenticabile Festival (Bologna)

    Boomdabash @ Valmontone Outlet Summer Festival (Valmontone, RM)

    Carl Brave @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    Achille Lauro @ Arena del Mare (Genova)

    Alborosie & Shengen Clan @ Bomboklat Festival (Pofi, FR)

    Young Thug + Mura Masa + Guè Pequeno + Anastasio + Priestess + Side Baby + Priestess and more @ Home Venice Festival (Venezia)

    Salmo @ Banchina San Domenico (Molfetta, BA)

    Ghemon @ Anfiteatro del Vittoriale (Gardone Riviera, BS)

    J-Ax + Articolo 31 @ Arena (Verona)

    Ozuna @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    Rancore @ Ferrock Festival 2019 (Vicenza)

    15

    Kamasi Washington + Masego @ Circolo Magnolia (Milano)

    Asap Rocky @ Carroponte (Milano)

    Rancore @ Goa Boa Festival (Genova)

    Carl Brave @ Goa Boa Festival (Genova)

    Ketama126 + Massimo Pericolo + Speranza @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    Ozuna @ Arena Fiera (Cagliari)

    Murubutu @ Memorabilia Festival 2019 (Recanati, MC)

    Salmo + Maneskin @ Lucca Summer Festival 2019 (Lucca)

    Ozuna @ Stadio Nicoletti (Riccione)

    Coma Cose + Canova @ GruVillage (Grugliasco, TO)

    Guè Pequeno @ Tinì Popgarden (Cecina, LI)

    Salmo + Speranza + Quentin40 + Massimo Pericolo @ Goa Boa Festival (Genova)

    Capo Plaza + Dark Polo Gang @ Rimini Beach Arena (Rimini)

    Coma Cose @ Villa Ada (Roma)

    J-Ax + Articolo 31 @ Piazzale Zenith (Bibione, VE)

    Luchè @ La Marchesa Estate (Torino)

    Guè Pequeno @ Number One (Corte Franca, Brescia)

    Izi + Ernia + Priestess @ Goa Boa Festival (Genova)

    Lauryn Hill & Christian McBride @ Umbria Jazz 19 (Perugia)

    Luche @ Opera Beach Arena (Quartu Sant’Elena, CA)

    23

    Carl Brave @ Banchina San Domenico (Molfetta, BA)

    Luche @ Tortuga Beach Club (Pescara)

    La Famiglia @ Rock in Roma 2019 (Roma)

    Achille Lauro + MadMan + Priestess @ Udine Vola 2019 (Udine)

    Anastasio @ GruVillage (Grugliasco, TO)

    Salmo @ Noisy Naples Fest 2019 (Napoli)

    Gemitaiz & Madman @ Lucca Summer Festival (Lucca)

    Luchè @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    Nitro + Capo Plaza + Lazza + Side Baby + Speranza + Massimo Pericolo @ Alibi Summer Fest (San Severo, FG)

    Tedua @ Ten (Gallipoli, LE)

    Anastasio @ Festival Anime Note (Noci, BA)

    Izi @ Rimini Beach Arena (Rimini)

    Carl Brave @ Parco dei Suoni (Riola Sardo, OR)

    Luchè @ Mamamia Festival (Senigallia, AN)

    Achille Lauro @ GruVillage (Grugliasco, TO)

    Salmo @ Arena della Regina (Cattolica, RN)

    Ghemon @ Noisy Naples Fest 2019 (Napoli)

    29

    Ernia @ Parco della Musica (Padova)

    Gemitaiz @ Praja (Gallipoli, LE)

    31
    1
    2

    Carl Brave @ Indiegeno Fest (Patti, ME)

    MadMan @ Beky Bay (Bellaria-Igea Marina, RN)

    Salmo @ Summer Arena (Soverato, CZ)

    Baby K @ Spin (La Spezia)

    Izi + Coma Cose @ Indiegeno Fest 2019 (Golfo di Patti, ME)

    MadMan + Nayt + Massimo Pericolo @ Praja (Gallipoli, LE)

    Luche @ Billions Discoteca (Brolo, ME)

    + Esporta eventi
    Share