Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Marzo 2019 › EVENTI (Rap

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
    25

    Mecna @ Teatro Cristallo (Bolzano)

    27

    Jamil @ Gate (Milano)

    Saba @ Arci Biko (Milano)

    Maury B @ Officine Sonore (Vercelli)

    Kasi Strani Crew + Mattak & Funky Nano @ Shabba Club (Cantù, CO)

    Inoki Ness @ Csoa Askatasuna (Torino)

    Luchè @ Dylan Club (Coccaglio, BS)

    Kappa-O VS L’universo feat VIRUX @ Campus Industry Music (Parma)

    Smokepurpp @ Lattepiùlive (Brescia)

    Chadia Rodriguez @ Molocinque (Marghera, VE)

    Dani Faiv + Gallagher + Il Pagante @ Florida (Brescia)

    Retrosonic (w/ Esa, Dj Pandaj, Dj Noko) @ Vinile (Milano)

    Ernia + Junior Cally + Il Tre @ Phenomenon (Fontaneto d’Agogna, NO)

    Giaime @ Silver Disco Club (Pavia)

    Nashley @ Nordest (Caldogno, VI)

    Chadia Rodriguez @ Villa Bonin (Vicenza)

    Quentin40 @ Continental Club (Colico, LC)

    Carl Brave @ Teatro Arcimboldi (Milano)

    Vegas Jones @ Amis Club (Vicenza)

    Quentin40 @ Invidia Show Club (Campobasso)

    Fred De Palma @ Il maniero dei Cesari (Sant agata de’Goti, BN)

    Luche @ Roy Show Club (Montesarchio, BN)

    5

    Carl Brave @ Teatro Colosseo (Torino)

    Ernia @ Alcatraz (Milano)

    Murubutu @ Magazzini Generali (Milano)

    Dj Baro + Bassi Maestro @ Arizona2000 (Milano)

    Dark Polo Gang @ Teatro della Concordia (Venaria Reale, TO)

    Kaos One & Dj Craim @ Officina degli Esordi (Bari)

    Beba + Track Battle @ HT Factory (Seregno, MB)

    Int’o Rione (w/ Ntò, Vale Lambo, Lele Blade, Geolier, Franco Ricciardi, Ivan Granatino) @ PalaPartenope (Napoli)

    Rah Digga @ Biko (Milano)

    Ladies FIRST #10 @ Barrio’s Live (Milano)

    Lord Madness & Masta Five + Limon Willis + Freestyle Contest @ Barrio’s Live (Milano)

    Salmo @ Pala Alpitour (Torino)

    Rancore @ Estagon Club (Bologna)

    Claver Gold @ The Alibi (Foggia)

    Capo Plaza @ Marco Polo Club (Nova Gorica)

    Kappa-O & Virux @ Zam Hip Hop Lab (Milano)

    Franco126 @ Pin Up (Mosciano, TE)

    Rap in the dayz (w/ Lanz Khan & Ill Papi) @ Grinday Flower Bar (Milano)

    Salmo @ Nelson Mandela Forum (Firenze)

    11
    12
    13

    Mecna @ Alcatraz (Milano)

    Salmo @ PalaPartenope (Napoli)

    Franco126 @ Atlantico live (Roma)

    Dark Polo Gang @ Atlantico Live (Roma)

    Colle der Fomento @ Supermarket (Torino)

    Mecna @ Cso Pedro (Padova)

    Mi Ami XXX (w/ Chadia Rodriguez, Tauro Boys) @ District 272 (Milano)

    Ape & Ill Papi @ Why Not (Vigevano, PV)

    Guè Pequeno @ Mediolanum Forum (Assago, MI)

    Salmo @ Unipol Arena (Bologna)

    Dutch Nazari @ Bronson (Ravenna)

    Rancore @ Atlantico Live (Roma)

    Raw Events | The Big One (contest di brani) @ Snatch Club (Roma)

    Dani Faiv @ Officine Utopia (Ceccano, FR)

    Chadia Rodriguez @ Space Club (Firenze)

    Mic Tyson The Division 2 (Freestyle Battle) @ Magazzini Generali (Milano)

    Capo Plaza @ O2 Academy Islington (London)

    19

    Capo Plaza @ Razzmatazz (Barcellona)

    Stokka & MadBuddy + Dj Shocca @ Gate (Milano)

    Salmo @ Kioene Arena (Padova)

    Guè Pequeno @ Demodè Club (Modugno, BA)

    Stokka & Madbuddy + Dj Shocca @ Ex Magazzini (Roma)

    Rancore @ Lattepiù Live (Brescia)

    Egreen & Nex Cassel @ Spazio Zenit (S.Donà di Piave, VE)

    Dutch Nazari @ Circolo Arci Magnolia (Milano)

    Franco126 @ Auditorium Flog (Firenze)

    Romanderground + Lyric Contest @ Csoa Terra di Nessuno (Genova)

    Dark Polo Gang @ Vox Club (Nonantola, MO)

    Colle Der Fomento @ Cs Rivolta (Marghera, VE)

    Murubutu + Claver Gold @ Viper Theatre (Firenze)

    Jamil @ Momà Club (Crema, CR)

    Guè Pequeno @ Casa della Musica (Napoli)

    Egreen & Nex Cassel @ Biko (Milano)

    Rap In The Dayz (w/ Bassi Maestro) @ Grinday (Milano)

    Anderson .Paak & The Free Nationals @ Fabrique (Milano)

    Carl Brave @ Teatro Unical (Rende, CS)

    Capo Plaza @ Alcatraz (Milano)

    Franco126 @ Alcatraz (Milano)

    28

    Salmo @ PalaGeorge (Montichiari, BS)

    Chadia Rodriguez @ Crazy Bull (Genova)

    Cor Veleno @ Locomotiv Club (Bologna)

    Blo/b & G. Gioielli + Egreen @ Legend Club (Milano)

    DJ Fastcut & The Dead Poets @ Beat Cafe (San Salvo, CH)

    Stokka & Madbuddy @ Csoa Askatasuna (Torino)

    Dj Ms @ Bonito Cafe (Tezze Sul Brenta, VI)

    Salmo @ Mediolanum Forum (Milano)

    Carl Brave @ Auditorium Parco della Musica (Roma)

    Murubutu @ Casa della Arti (Conversano, BA)

    Colle Der Fomento @ Mezzocannone Occupato (Napoli)

    Coma Cose @ Hall (Padova)

    Cor Veleno @ Arci Tom (Mantova)

    Mecna @ Teatro Puccini (Firenze)

    Sunday Cypher 7° Ed. (w/ Drimer & Ares Adami) @ Bocciodromo (Vicenza)

    + Esporta eventi
    Share