Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Agosto 2019

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
    29

    Ernia @ Parco della Musica (Padova)

    Gemitaiz @ Praja (Gallipoli, LE)

    31
    1
    2

    Carl Brave @ Indiegeno Fest (Patti, ME)

    MadMan @ Beky Bay (Bellaria-Igea Marina, RN)

    Tedua + Anastasio @ Rimini Beach Arena (Rimini)

    Salmo @ Summer Arena (Soverato, CZ)

    Baby K @ Spin (La Spezia)

    Vegas Jones @ Madera Club (Castel Goffredo, MN)

    Izi + Coma Cose @ Indiegeno Fest 2019 (Golfo di Patti, ME)

    MadMan + Nayt + Massimo Pericolo @ Praja (Gallipoli, LE)

    Luche @ Billions Discoteca (Brolo, ME)

    5

    Salmo @ Zoo City Music Fest (Pescara)

    Carl Brave @ Piazza Castello (Reggio Calabria)

    Colle Der Fomento + Mistaman @ Festa di Radio Onda d’Urto (Brescia)

    Ms. Lauryn Hill @ Locus festival (Locorotondo, BA)

    Capo Plaza @ Il Gattopardo (Alba Adriatica, TE)

    Dark Polo Gang @ Ten Club (Gallipoli, LE)

    Capo Plaza @ Country Club (Porto Rotondo, OT)

    Salmo @ Pyrex Arena (Santa Cesarea Terme, LE)

    Massimo Pericolo @ Baciami Festival 2019 (Livorno)

    Rottamare Fest (w/ Fritz da Cat) @ Lido Calimero (San Salvo Marina, CH)

    Carl Brave @ Zoom Music Festival (Pescara)

    Luchè @ Praja (Gallipoli, LE)

    Achille Lauro @ Rimini Beach Arena (Rimini)

    Dark Polo Gang @ Stadio Comunale Marco Salmeri (Milazzo, ME)

    Capo Plaza @ Il Ruscello Disco Club (Alghero, SS)

    Baby K @ Cinecittà World (Roma)

    Colle Der Fomento @ Locus Festival (Locorotondo, BA)

    Carl Brave @ Follonica Summer Festival (Follonica, GR)

    Luche @ Yachting Club (Taranto)

    Salmo @ Beach Arena (Lignano Sabbiadoro, UD)

    Tedua + Rkomi + Ernia @ Follonica Summer Festival (Follonica, GR)

    Nitro & Dj Ms @ Mish Mash Festival (Milazzo, ME)

    Boomdabash + Steve Aoki @ Rimini Beach Arena (Rimini)

    Carl Brave + Izi + Speranza + Sick Luke @ Pala Live (Lecce)

    Guè Pequeno @ County Club (Porto Rotondo, OT)

    Achille Lauro @ Pala Live (Lecce)

    Rkomi @ Marina Bay Experience (Marina di Ravenna, RA)

    Achille Lauro + Drefgold + Sick Luke @ Festival Anime Note (Noci, BA)

    Capo Plaza @ Praja (Gallipoli, LE)

    Luchè @ Pata Club (Budoni, SS)

    Salmo @ Red Valley Fest (Arbatax, NU)

    Achille Lauro @ Castello Pasquini (Castioglioncello, LI)

    Guè Pequeno @ Sottosopra Fest (Gallipoli, LE)

    Murubutu + Johnny Marsiglia @ Festa di Radio Onda d’Urto (Brescia)

    19

    Anastasio @ Summer Arena (Soverato, CZ)

    Rkomi @ Ten Club (Gallipoli, LE)

    Tedua + Drefgold + Chadia Rodriguez @ Festa di Radio Onda d’Urto (Brescia)

    Achille Lauro @ Teatro La Versiliana (Marina di Pietrasanta, LU)

    Tedua + Myss Keta + Cromo @ Balla coi Cinghiali 2019 (Vinadio, CN)

    Murubutu + Venerus @ Baciami Festival 2019 (Livorno)

    Mike Lennon @ K-Pop Summer Vibe (Milano)

    Luche + Leslie @ Festa di Radio Onda d’Urto (Brescia)

    Nitro & Dj Ms @ Frogstock 2019 (Riolo Terme, RA)

    25
    26
    27
    28
    29

    Salmo @ Piazza Duomo (Prato)

    Nitro & Dj Ms @ Baciami Festival 2019 (Livorno)

    J-Ax + Articolo 31 @ Nuovo Foro Boario (Noci, BA)

    Colle der Fomento @ Baciami Festival 2019 (Livorno)

    1
    + Esporta eventi
    Share