Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Aprile 2019

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica

    Coma Cose @ Tuscany Hall (Firenze)

    Fedez @ Pal’Art Hotel (Acireale, CT)

    Coma Cose @ Alcatraz (Milano)

    Dope D.O.D. @ Freakout Club (Bologna)

    Anastasio @ Largo Venue (Roma)

    Guè Pequeno @ Gran Teatro Geox (Padova)

    Mondo Marcio @ Q-Factory (Amsterdam)

    Anastasio @ Largo Venue (Roma)

    Mecna @ Auditorium Parco della Musica (Roma)

    Egreen & Nex Cassel @ Spazio211 (Torino)

    Guè Pequeno @ Atlantico Live (Roma)

    DIG The GIG Vol.2 (Beatmaking Battle) @ Cso Pedro (Padova)

    Assalti Frontali @ New Ideal (Magenta, MI)

    Cor Veleno @ Planet (Roma)

    Fedez @ PalaLottomatica (Roma)

    Coma Cose @ Vox Club (Nonantola, MO)

    Dutch Nazari @ Smart Lab (Rovereto, TN)

    Egreen & Nex Cassel @ Deposito Pontecorvo (S.Giuliano Terme, PI)

    Claver Gold + Johnny Marsiglia & Big Joe @ Beered Music Festival (Bologna)

    Fred De Palma @ Snowland (Livigno, SO)

    Dj Gruff @ Rob De Matt (Milano)

    Mecna @ Teatro Rossini (Pesaro)

    Dj Gengis + Skillz Parade (Freestyle contest) @ The Beer Corner (Cantù, CO)

    Highsnob @ Villa del Colle (Livorno)

    Stokka & Madbuddy + Dj Shocca @ Casa delle Culture (Trieste)

    Coma Cosa @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Fedez @ Mediolanum Forum (Milano)

    Coma Cose @ Teatro della Concordia (Venaria Reale, TO)

    9

    Mondo Marcio @ Largo Venue (Roma)

    Anastasio @ Campus Industry Music (Parma)

    MadMan @ Atlantico (Roma)

    Rancore + Claver Gold @ Teatro dei Rinnovati (Siena)

    Mistaman & Fid Mella (Album Release Party) @ Futura Bar (Milano)

    Johnny Marsiglia & Big Joe + Inoki Ness @ Across the University 2019 (Padova)

    Anastasio @ Vox Club (Nonantola, MO)

    MadMan @ Viper Theatre (Firenze)

    Mecna @ Teatro U. Giordano (Foggia)

    Coma Cose @ Casa della Musica (Napoli)

    Stokka & Madbuddy + Dj Shocca @ I Candelai (Palermo)

    Jangy Leeon + BPM Battle (Freestyle Contest) @ BundaLinda (Brugherio, MB)

    Supremo73 + Romanderground @ Cso Ricomincio dal Faro (Roma)

    Murubutu + Claver Gold @ Cs Rivolta (Marghera, VE)

    MadMan @ Teatro Concordia (Torino)

    Fedez @ Kioene Arena (Padova)

    Coma Cose @ Demodè Club (Modugno, BA)

    Alfa Mist @ Biko (Milano)

    Deda aka Katzuma + Dj Lugi @ Cantiere San Bernardo (Pisa)

    Beba @ Giradischi Club (Faenza)

    Rancore @ Alcatraz (Milano)

    Fedez @ Zoppas Arena (Conegliano, TV)

    Coma Cose @ Atlantico (Roma)

    16

    Sfera Ebbasta @ PalaLottomatica (Roma)

    Anastasio @ Duel Beat (Napoli)

    MadMan @ Alcatraz (Milano)

    Chadia Rodriguez @ Time Club (Milano)

    Nayt @ Zero Club (Pinerolo, TO)

    Enzo Dong @ Liv Club (Bassano del Grappa, VI)

    Gianni Bismark @ Subway (Viterbo)

    Mondo Marcio @ Fabrique (Milano)

    AJ Tracey @ Circolo Ohibò (Milano)

    Davide Shorty & Funk Shui Project @ Spazio211 (Torino)

    Dutch Nazari @ Dejavu (Sant’Egidio alla Vibrata, TE)

    Sfera Ebbasta @ PalaPartenope (Napoli)

    Anastasio @ Demodè Club (Modugno, BA)

    Apollo Brown & Big Pooh + Johnny Marsiglia @ Under Fest VI (Ravenna)

    Poetry Slam round finale + Murubutu @ Teatro L’Elfo (Milano)

    Dutch Nazari @ Beat Cafe (San Salvo, CH)

    Junior Cally + Davide Shorty + Speranza @ Spaghetti Unplugged Festival 2019 (Roma)

    Guè Pequeno @ XL Club (Alba, CN)

    Noname @ Santeria Social Club (Milano)

    Dead Poets 2 Special Edition @ Under Fest VI (Ravenna)

    Dutch Nazari @ The Alibi (Foggia)

    Nitro + Jack The Smoker + Dani Faiv + Dj Slait + Lazza + Low Kidd + Hell Raton @ Rock Planet (Cervia)

    Apollo Brown & Big Pooh @ Cso Pedro (Padova)

    Egreen & Nex Cassel @ Casa delle Culture (Trieste)

    420 Vibes Party (w/ Ensi, Nerone e Axos) @ Spazio Joy (Milano)

    Rap in the Dayz (w/ Biggie Paul) @ Grinday Flower Bar (Milano)

    Stokka & MadBuddy + Dj Shocca @ Rework (Perugia)

    Junior Cally @ Fonderie Musicali (Rosolina, RO)

    22

    Anastasio @ Viper Theatre (Firenze)

    Anastasio @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Kaos One & Dj Craim + Inoki Ness + Stokka & Madbuddy @ Megà Disco (Pescara)

    Vale Lambo + Geolier + Lele Blade @ Gate (Milano)

    Chadia Rodriguez @ Plaza Disco (Roè Volciano, BS)

    Mamacita (w/ Tormento, Max Brigate) @ Fabrique (Milano)

    Ultimo @ Palasport (Vigevano, PV)

    Anastasio @ Afterlife Live Club (Perugia)

    Franco126 @ Demodè Club (Modugno, BA)

    Dutch Nazari @ Totem Club (Vicenza)

    Funk Shui Project & Davide [email protected] Rework Club (Perugia)

    Mamacita (w/ Tormento) @ Vanità Club (Mantova)

    Sfera Ebbasta @ Mediolanum Forum (Milano)

    Ultimo @ Palasele (Eboli, SA)

    Anastasio @ Hall (Padova)

    Franco126 @ Duel Beat (Napoli)

    Nerone @ Arci Mu (Parma)

    Funk Shui Project & Davide Shorty @ Combo (Firenze)

    28
    29

    Ultimo @ Palaflorio (Bari)

    Egreen & Nex Cassel @ HT Factory (Seregno, MB)

    Nitro + Dark Polo Gang +Junior Cally + L’Elfo + Ketama126 + Stokka & Madbuddy @ One Day Music (Catania)

    2

    Davide Shorty @ Arci Tambourine (Seregno, MB)

    Dutch Nazari @ Monk Club (Roma)

    Stokka & Madbuddy + Dj Shocca @ Lattepiù (Brescia)

    Rancore @ Campus Industry Music (Parma)

    Kaos One & Dj Craim @ Casa delle Culture (Trieste)

    Stokka & MadBuddy + Dj Shocca @ Cs Rivolta (Marghera)

    Lazza @ Liv Club (Bassano del Grappa, VI)

    Rich the Kid @ Number One (Brescia)

    Ultimo @ Nelson Mandela Forum (Firenze)

    + Esporta eventi
    Share