Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Giugno 2019

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
    27

    Coez @ Palazzo dello Sport (Roma)

    Coez @ Palazzo dello Sport (Roma)

    30

    Kaos One (djset) + Radici Rap Battle @ Periferica Konnection (Fisciano, SA)

    Coez @ Palazzo dello Sport (Roma)

    Fight Club (Finale VII Edizione) @ Ex Magazzini (Roma)

    Murubutu @ The Tube (Savona)

    En?gma @ Fabrik (Cagliari)

    Franco126 @ Meeting Del Mare 2019 (Marina di Camerota,SA)

    Chinese Man Feat. Youthstar & ASM @ Pala Estragon (Bologna)

    Ernia @ 2Born Festival (Marina di Modica, RG)

    Tedua @ Reverse Music Fest (Catania)

    Dutch Nazari + Psicologi @ Otium Fest (Trento)

    Nayt @ Pala Estra (Siena)

    Nitro & Dj Ms @ Social Club ( Brescia)

    Inoki Ness + Johnny Marsiglia + William Pascal & Alan Beez @ Collision Festival 2019 (Roma)

    Chinese Man Feat. Youthstar & ASM @ Monk (Roma)

    Lazza @ Parco della Musica (Padova)

    Imagine Dragons @ Ippodromo del Visarno (Firenze)

    Johnny Marsiglia @ Bisboccia Festival (Carnago, VA)

    3

    Empress Of @ Santeria Toscana 31 (Milano)

    Dj Gruff & Gianluca Petrella @ Circolo Arci Magnolia (Milano)

    Daddy Yankee @ Area Concerti Lido Azzurro (Catania)

    Colle der Fomento @ Off (Modena)

    Luchè @ Exbase (Napoli)

    Achille Lauro + Luchè + Nayt + Quentin40 + Dani Faiv + G.Bit and more @ Nameless Music Festival (Barzio, LC)

    Ghemon + Calcutta + Myss Keta + I miei migliori complimenti @ Core Festival (Treviso)

    Emis Killa + DrefGold @ Avila Disco (Piacenza)

    Nitro & Dj MS @ Canapa Festival (Forlì)

    Claver Gold + En?gma @ Baum Festival (Bologna)

    Rancore + Massimo Pericolo @ Ateneika 2019 (Cagliari)

    Murubutu @ Sherwood Festival (Padova)

    Tedua + Mambolosco + Marnik @EMP Festival (Darfo Boario Terme, BS)

    Capo Plaza @ Unlocked Music Festival (Palermo)

    Lazza + Chadia Rodriguez + Nayt + DrefGold @ School Is Over Festival (Ghedi, BS)

    Salmo + Gemitaiz + Luche + Achille Lauro + Ketama126 @ Core Festival (Treviso)

    Vegas Jones + Mambolosco + OG East Bull + Shiva @ Paradise (Piacenza)

    Mariah Carey & John Legend @ Stadio Artemio Franchi (Firenze)

    Massimo Pericolo @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Steve Aoki + Capo Plaza + Dark Polo Gang + Nitro + Lazza + Ernia @ Nameless Music Festival 2019 (Barzio, LC)

    J-Ax & Articolo 31 + Emis Killa + Maneskin @ Core Festival (Treviso)

    Stokka & Madbuddy + Mistaman & Frank Siciliano @ Sun Valley Festival (Malvaglia)

    Daddy Yankee @ ExBase (Napoli)

    Axos @ Maze Festival 2019 (Torino)

    10

    Dark Polo Gang @ Villa Bonin (Vicenza)

    Massimo Pericolo + L’Elfo @ Zouk Spazio Eventi (Catania)

    Rkomi @ Sherwood Festival (Padova)

    Lazza @ White Moon (Torino)

    J Balvin + Sfera Ebbasta + Guè Pequeno + Elettra Lamborghini @ Ippodromo Snai San Siro (Milano)

    Johnny Marsiglia & Big Joe @ Summer Park Salzano Festival (Salzano, VE)

    Salmo @ Connection Festival (Locarno)

    Madman + Massimo Pericolo @ Parma Music Park (Parma)

    Colle Der Fomento + Assalti Frontali @ Sherwood Festival (Padova)

    Rancore @ Biografilm Park 2019 (Bologna)

    Drefgold @ Too Cool Summer (Busto Arsizio, VA)

    Ultimo @ Connection Festival (Locarno)

    Mondo Marcio @ La Notte del Liscio 2019 (Gatteo Mare, FC)

    Rkomi @ Social Club (Brescia)

    Gemitaiz @ Mamamia Festival Estate (Senigallia, AN)

    Luche @ Vanilla Club (Riazzino, CH)

    Vegas Jones @ Epoca Disco (Bussolengo, VR)

    16

    Jacob Banks @ Circolo Magnolia (Milano)

    Rancore @ Circolo Magnolia (Milano)

    Vacca + Jamil @ Campi Beer Fest (Campi Bisenzio, FI)

    19

    Mecna @ Castello Sforzesco (Milano)

    Colle der Fomento @ Jazz:Re:Found Festival (Cella Monte, AL)

    Clementino @ Q-Factory (Amsterdam)

    Carl Brave @ Sherwood Festival (Padova)

    Mondo Marcio @ GruVillage Festival (Grugliasco, TO)

    Clementino @ La Boule Noire (Parigi)

    Carl Brave @ Spilla Festival (Ancona)

    23

    Clementino @ O2 Academy Islington (Londra)

    Luche @ Botanique (Bologna)

    Clementino @ Whelan’s (Dublino)

    Capo Plaza @ Sherwood Festival (Padova)

    Rkomi + Carl Brave + Ex Otago @ Tuborg Open Fest (Milano)

    Fedez @ Stadio Benito Stirpe (Frosinone)

    Clementino @ Lav (Lisbona)

    Salmo @ Bologna Sonic Park (Bologna)

    Carl Brave @ Piazza Garibaldi (Cervia, RA)

    Capo Plaza @ Parma Music Park (Parma)

    Clementino @ Shoko (Madrid)

    Luchè @ Carroponte (Milano)

    Murubutu @ Scugnizzo Liberato (Napoli)

    J Alvarez @ Fiesta (Roma)

    J-Ax + Articolo 31 @ Bologna Sonic Park (Bologna)

    Ultimo @ Stadio Comunale G.Teghil (Lignano Sabbiadoro, UD)

    Clementino @ RazzMatazz (Barcellona)

    Murubutu @ civuoleunPAESE Festival (Leverano, LE)

    Rkomi @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Capo Plaza @ Rock In Roma 2019 (Roma)

    + Esporta eventi
    Share