Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Post Type Selectors
  • Eventi - Luglio 2022

    Eventi Ricerca e viste Navigazione

    Evento Viste Navigazione

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica

    BNKR44 @ Villa Ada (Roma)

    Fedez & J-Ax + Tedua + Ghali + Paky + Nitro + tanti altri @ Piazza Duomo (Milano)

    Alicia Keys @ Medionalum Forum (Milano)

    Alicia Keys @ Mediolanum Forum (Milano)

    Gemitaiz @ Sherwood Festival (Padova)

    Rhove @ Whitemoon (Torino)

    Lazza @ Afrobar (Catania)

    Willie Peyote @ Ultravox (Firenze) [SOLD OUT]

    Rhove @ Touch Summer Club (Caraglio, CN)

    Ernia @ Arena Live Geox (Padova)

    Guè @ Flowers Festival (Collegno, TO)

    Guè + Villabanks @ Goa Boa Festival (Genova)

    slowthai @ Circolo Magnolia (Milano)

    Ariete + BNKR44 @ Giardini del Frontone (Perugia)

    Willie Peyote @ Ippodromo Le Capannelle (Roma)

    Ernia @ Anfiteatro delle Cascine (Firenze)

    Gemitaiz @ Parco San Valentino (Pordenone)

    Villabanks @ King’s Club (Jesolo, VE)

    Salmo @ Stadio Comunale (Bibione, VE)

    Willie Peyote + Mobrici @ Giardini del Frontone (Perugia)

    Guè @ Viper Summer Festival (Firenze)

    Ernia @ Ippodromo Le Capannelle (Roma)

    J-Ax @ Matilda (Ravenna)

    Tony Effe @ Villa delle Rose (Misano Adriatico, RN)

    Geolier @ Malua54 (Lido di Spina, FE)

    Guè @ BOnsai Garden (Bologna)

    Blanco @ Maco Festival (Pasteum, SA)

    Lazza @ Arena Live (Mantova)

    Lazza @ Social Club (Brescia)

    Franco126 @ Viper Summer Festival (Firenze)

    Paky + Rhove @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Ernia + Leon Faun @ BOnsai Garden (Bologna)

    Achille Lauro @ Teatro Concordia (Nichelino, TO)

    Massimo Pericolo + Villabanks @ Flowers Festival (Collegno, TO)

    Madman @ Ippodromo Le Capannelle (Roma)

    Shiva + Paky + Rhove + Nerissima Serpe @ Rugby Sound Fest (Legnano, MI)

    Achille Lauro @ Ippodromo Snai San Siro (Milano)

    Gemitaiz @ Rugbysound (Legnano, MI)

    Rkomi @ Arena Campo Marte (Brescia)

    Achille Lauro @ Sequoie Music Park (Bologna)

    Salmo @ Stadio San Siro (Milano)

    Gemitaiz @ Flowers Festival (Collegno, TO)

    Ernia @ Piazzale Castello (Udine)

    Bresh + Rhove + Sick Tamburo @ Tanta Robba Festival (Cremona)

    Blanco @ Summer Vibez Festival (Ferrara)

    Coez @ RDS Summer Festival (Lignano Sabbiadoro, UD)

    Noyz Narcos @ Antifeatro delle Cascine (Firenze)

    Achille Lauro @ Arena Campo Marte (Brescia)

    Rhove @ Ferrara Summer Vibez (Ferrara)

    Blanco @ Collisioni Festival (Alba, CN)

    Fabri Fibra + Massimo Pericolo + Claver Gold + Speranza @ Mengo Music Fest (Arezzo)

    Capo Plaza + Lazza + Tony Effe + BoroBoro @ Rimini Beach Arena (Rimini)

    BNKR44 @ Palazzo Reale (Napoli)

    Achille Lauro @ Piazza Castello Summer Festival (Marostica, VI)

    Villabanks @ Parco San Valentino (Pordenone)

    J-Ax @ RDS Summer Festival (Lignano Sabbiadoro, UD)

    Fabri Fibra @ Rugby Sound Festival (Legnano, MI)

    Ernia @ Fowers Festival (Collegno, TO)

    Noyz Narcos + Rancore @ Flowers Festival (Collegno, TO)

    The Kid Laroi @ Ippodromo Snai San Siro (Milano)

    Madman @ Sherwood Festival (Padova)

    Marracash @ Sonic Park (Nichelino, TO)

    Achille Lauro @ Ippodromo Le Capannelle (Roma)

    Villabanks @ Oltre Festival (Bologna)

    Marracash @ Arena del Mare (Genova)

    Achille Lauro @ Teatro Antico (Taormina)

    Inoki + Claver Gold @ Jamrock Festival (Vicenza)

    Franco126 @ Parco della Musica (Padova)

    Rkomi + Tananai @ Pinewood Festival (L’Aquila)

    Carl Brave @ Rock In Roma 2022 (Roma)

    Blanco @ Villa Manin (Codroipo, UD)

    Ernia @ Piazzale d’Allaggio (Piombino, LI)

    Marracash @ Arena Campo Marte (Brescia)

    Coez @ Arena Castello Carrarese (Este, PD)

    Massimo Pericolo @ Pinewood Festival (L’Aquila)

    Franco126 @ Balena Festival Preview (Genova)

    Mecna & Coco @ Luce Music Festival (Bitonto, BA)

    MadMan @ Circolo Magnolia (Milano)

    Gemitaiz @ Arena Campo Marte (Brescia)

    Fabri Fibra @ Parco San Valentino (Pordenone)

    Rkomi @ Belvedere di San Leucio (Caserta)

    Blanco @ Pinewood Festival (L’Aquila)

    J-Ax @ RDS Summer Festival (San Benedetto del Tronto, AP)

    Fabri Fibra @ Sequoie Music Park (Bologna)

    Luchè @ Balena Festival (Genova)

    Achille Lauro @ Cava del Sole (Matera)

    Shiva + Paky + Rhove @ Parco Gondar (Gallipoli, LE)

    Achille Lauro @ Arena Flegre (Napoli)

    Rkomi @ Sequoie Music Park (Bologna)

    Villabanks + DrefGold + Boro Boro @ Sottosopra Fest (Gallipoli, LE)

    Achille Lauro @ Piazza SS. Annunziata (Firenze)

    Marracash @ Ferrara Summer Festival (Ferrara)

    Luchè @ Villa Bellini (Catania)

    Massimo Pericolo + Nello Taver @ Woodoo Fest (Cassano Magnago, VA)

    Blanco @ Lucca Summer Festival (Lucca)

    Achille Lauro @ Fortezza Medicea (Siena)

    Rkomi @ Orvieto Sound Festival (Orvieto, TR)

    Tony Effe @ Bussola Versilia (Marina di Pietrasanta, LU)

    Paky @ Gate Sardinia (Budoni, SS)

    MadMan + Massimo Pericolo @ Balena Festival (Genova)

    Gemitaiz @ Villa Bellini (Catania)

    Marracash @ Ama Festival (Romano D’Ezzelino, VI)

    Luchè @ Rendano Arena (Cosenza)

    Guè @ Parco Comunale Sant’Elia (Corato, BA)

    Geolier + Beba @ Praja (Gallipoli, LE)

    Achille Lauro @ Arena della Regina (Cattolica, RN)

    Blanco @ NoSound Fest (Servigliano, FM)

    Marracash @ Festival di Majano (Majano, UD)

    Fabri Fibra + Massimo Pericolo @ Ama Festival (Romano d’Ezzelino, VI)

    Franco126 @ Parco Gondar (Gallipoli, LE)

    Luchè @ Aqualand del Vasto (Vasto, CH)

    Capo Plaza @ Clouds Arena (Capaccio Paestum, SA)

    Villabanks @ Campo Canoa (Mantova)

    Lazza @ Parco Gondar (Gallipoli, LE)

    Luchè @ Parco Gondar (Gallipoli, LE)

    Rkomi @ Piazza Cristoforo Colombo (San Salvo Marina, CH)

    Marracash @ Sonic Park (Matera)

    Guè + Rose Villain + TY1 @ Praja (Gallipoli, LE)

    Blanco @ Ippodromo Le Capannelle (Roma)

    Achille Lauro @ Castel On Air (Bellinzona)

    Fabri Fibra @ Castello Pasquini (Castiglioncello, LI)

    Villabanks @ Supporter Beach (Fossacesia, CH)

    Lazza @ Akua Club (San Benedetto del Tronto)

    Blanco @ Ippodromo Le Capannelle (Roma)

    Rhove @ Arena Live (Mantova)

    Black Eyed Peas @ Villa Bellini (Catania)

    Coez @ Shock Wave Festival (Francavilla al Mare, CH)

    Villabanks @ Gate Sardinia (Budoni, SS)

    Tony Effe @ Vega Discoteque (Gallipoli, LE)

    Mattak @ Under Fest 8 (Marina Romea, RA)

    Lazza + Massimo Pericolo + Mara Sattei @ Indiegeno Fest (Patti, ME)

    Fabri Fibra @ Luce Music Festival (Molfetta, BA)

    Tedua @ Malua54 (Lido di Spina, FE)

    Ernia @ NXT Station (Bergamo)

    Blanco @ Villa Bellini (Catania)

    Franco126 @ Mamamia Festival (Senigallia, AN)