Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Marzo 2019 › LOMBARDIA

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
    25
    26
    27

    Jamil @ Gate (Milano)

    Saba @ Arci Biko (Milano)

    Kasi Strani Crew + Mattak & Funky Nano @ Shabba Club (Cantù, CO)

    Luchè @ Dylan Club (Coccaglio, BS)

    Smokepurpp @ Lattepiùlive (Brescia)

    Dani Faiv + Gallagher + Il Pagante @ Florida (Brescia)

    Retrosonic (w/ Esa, Dj Pandaj, Dj Noko) @ Vinile (Milano)

    Giaime @ Silver Disco Club (Pavia)

    Ketama126 @ Fabrique (Milano)

    Quentin40 @ Continental Club (Colico, LC)

    Carl Brave @ Teatro Arcimboldi (Milano)

    5
    6

    Ernia @ Alcatraz (Milano)

    Murubutu @ Magazzini Generali (Milano)

    Dj Baro + Bassi Maestro @ Arizona2000 (Milano)

    Beba + Track Battle @ HT Factory (Seregno, MB)

    Alborosie @ Live Music Club (Trezzo sull’ Adda, MI)

    Rah Digga @ Biko (Milano)

    Ladies FIRST #10 @ Barrio’s Live (Milano)

    Lord Madness & Masta Five + Limon Willis + Freestyle Contest @ Barrio’s Live (Milano)

    Kappa-O & Virux @ Zam Hip Hop Lab (Milano)

    Chadia Rodriguez @ Number One (Brescia)

    Rap in the dayz (w/ Lanz Khan & Ill Papi) @ Grinday Flower Bar (Milano)

    11
    12
    13

    Mecna @ Alcatraz (Milano)

    Mi Ami XXX (w/ Chadia Rodriguez, Tauro Boys) @ District 272 (Milano)

    Ape & Ill Papi @ Why Not (Vigevano, PV)

    Guè Pequeno @ Mediolanum Forum (Assago, MI)

    Beba @ Grand Cafe Privè (Mantova)

    Mic Tyson The Division 2 (Freestyle Battle) @ Magazzini Generali (Milano)

    18
    19

    Anastasio @ Live Music Club (Trezzo sull’ Adda, MI)

    Stokka & MadBuddy + Dj Shocca @ Gate (Milano)

    Anastasio @ Santeria Social Club (Milano)

    Rancore @ Lattepiù Live (Brescia)

    Dutch Nazari @ Circolo Arci Magnolia (Milano)

    Fedez @ PalaGeorge (Brescia)

    Jamil @ Momà Club (Crema, CR)

    Egreen & Nex Cassel @ Biko (Milano)

    Dani Faiv @ Priscilla Discoteque (Poggio Rusco, MN)

    Rap In The Dayz (w/ Bassi Maestro) @ Grinday (Milano)

    Anderson .Paak & The Free Nationals @ Fabrique (Milano)

    Anastasio @ Santeria Social Club (Milano)

    Capo Plaza @ Alcatraz (Milano)

    Franco126 @ Alcatraz (Milano)

    Baby K @ Fabrique (Milano)

    Salmo @ PalaGeorge (Montichiari, BS)

    Blo/b & G. Gioielli + Egreen @ Legend Club (Milano)

    Jake La Furia @ Taverna Top Sound (Poggio Rusco, MN)

    Salmo @ Mediolanum Forum (Milano)

    Cor Veleno @ Arci Tom (Mantova)

    31
    + Esporta eventi
    Share