Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Aprile 2019

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica

    Coma Cose @ Tuscany Hall (Firenze)

    Fedez @ Pal’Art Hotel (Acireale, CT)

    Coma Cose @ Alcatraz (Milano)

    Dope D.O.D. @ Freakout Club (Bologna)

    Anastasio @ Largo Venue (Roma)

    Mondo Marcio @ Q-Factory (Amsterdam)

    Anastasio @ Largo Venue (Roma)

    Mecna @ Auditorium Parco della Musica (Roma)

    Guè Pequeno @ Atlantico Live (Roma)

    Cor Veleno @ Planet (Roma)

    Fedez @ PalaLottomatica (Roma)

    Coma Cose @ Vox Club (Nonantola, MO)

    Colle der Fomento @ Tenax (Firenze)

    Mecna @ Teatro Rossini (Pesaro)

    Stokka & Madbuddy + Dj Shocca @ Casa delle Culture (Trieste)

    Coma Cosa @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Fedez @ Mediolanum Forum (Milano)

    Coma Cose @ Teatro della Concordia (Venaria Reale, TO)

    9

    Mondo Marcio @ Largo Venue (Roma)

    Anastasio @ Campus Industry Music (Parma)

    MadMan @ Atlantico (Roma)

    Rancore + Claver Gold @ Teatro dei Rinnovati (Siena)

    Anastasio @ Vox Club (Nonantola, MO)

    MadMan @ Viper Theatre (Firenze)

    Mecna @ Teatro U. Giordano (Foggia)

    Coma Cose @ Casa della Musica (Napoli)

    Sfera Ebbasta @ Zoppas Arena (Conegliano, TV)

    Franco126 @ Hiroshima Mon Amour (Torino)

    Murubutu + Claver Gold @ Cs Rivolta (Marghera, VE)

    MadMan @ Teatro Concordia (Torino)

    Fedez @ Kioene Arena (Padova)

    Coma Cose @ Demodè Club (Modugno, BA)

    Alfa Mist @ Biko (Milano)

    Rancore @ Capitol (Pordenone)

    Ketama 126 @ Campus Industry Music (Parma)

    Rancore @ Alcatraz (Milano)

    Fedez @ Zoppas Arena (Conegliano, TV)

    Coma Cose @ Atlantico (Roma)

    16

    Sfera Ebbasta @ PalaLottomatica (Roma)

    Anastasio @ Duel Beat (Napoli)

    MadMan @ Alcatraz (Milano)

    Chadia Rodriguez @ Time Club (Milano)

    Mondo Marcio @ Fabrique (Milano)

    AJ Tracey @ Circolo Ohibò (Milano)

    Davide Shorty & Funk Shui Project @ Spazio211 (Torino)

    Sfera Ebbasta @ PalaPartenope (Napoli)

    Anastasio @ Demodè Club (Modugno, BA)

    Apollo Brown & Big Pooh + Johnny Marsiglia @ Under Fest VI (Ravenna)

    Noname @ Santeria Social Club (Milano)

    Dead Poets 2 Special Edition @ Under Fest VI (Ravenna)

    Nitro + Jack The Smoker + Dani Faiv + Dj Slait + Lazza + Low Kidd + Hell Raton @ Rock Planet (Cervia)

    Apollo Brown & Big Pooh @ Cso Pedro (Padova)

    Stokka & MadBuddy + Dj Shocca @ Rework (Perugia)

    22

    Anastasio @ Viper Theatre (Firenze)

    Anastasio @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Ultimo @ Palasport (Vigevano, PV)

    Anastasio @ Afterlife Live Club (Perugia)

    Franco126 @ Demodè Club (Modugno, BA)

    Sfera Ebbasta @ Mediolanum Forum (Milano)

    Ultimo @ Palasele (Eboli, SA)

    Anastasio @ Hall (Padova)

    Franco126 @ Duel Beat (Napoli)

    28
    29

    Ultimo @ Palaflorio (Bari)

    Nitro + Junior Cally + L’Elfo + Ketama126 + Rodigan @ One Day Music (Catania)

    2

    Rancore @ Campus Industry Music (Parma)

    Stokka & MadBuddy + Dj Shocca @ Cs Rivolta (Marghera)

    Ultimo @ Nelson Mandela Forum (Firenze)

    + Esporta eventi
    Share