Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Marzo 2019

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
    25

    Mecna @ Teatro Cristallo (Bolzano)

    27

    Jamil @ Gate (Milano)

    Saba @ Arci Biko (Milano)

    Murubutu @ Monk Club (Roma)

    Mamacita (w/ Tormento, Max Brigante) @ Mojito Disco (Citta di Castello, PG)

    Maury B @ Officine Sonore (Vercelli)

    Inoki Ness @ Csoa Askatasuna (Torino)

    Smokepurpp @ Lattepiùlive (Brescia)

    Chadia Rodriguez @ Molocinque (Marghera, VE)

    Dani Faiv + Gallagher + Il Pagante @ Florida (Brescia)

    Ernia + Junior Cally + Il Tre @ Phenomenon (Fontaneto d’Agogna, NO)

    Mamacita (w/ Tormento, Max Brigante) Mia Clubbing (Porto Recanati, MC)

    Ketama126 @ Fabrique (Milano)

    Nashley @ Nordest (Caldogno, VI)

    Chadia Rodriguez @ Villa Bonin (Vicenza)

    Carl Brave @ Teatro Arcimboldi (Milano)

    Capo Plaza @ Festsaal Kreuzberg (Berlino)

    Carl Brave @ Teatro Colosseo (Torino)

    Ernia @ Alcatraz (Milano)

    Carl Brave @ Auditorium Santa Chiara (Trento)

    Murubutu @ Magazzini Generali (Milano)

    Dj Baro + Bassi Maestro @ Arizona2000 (Milano)

    Dark Polo Gang @ Teatro della Concordia (Venaria Reale, TO)

    Carl Brave @ Auditorium Santa Chiara (Trento)

    Franco126 @ Hall (Padova)

    Kaos One & Dj Craim @ Officina degli Esordi (Bari)

    Beba + Track Battle @ HT Factory (Seregno, MB)

    Alborosie @ Live Music Club (Trezzo sull’ Adda, MI)

    Rah Digga @ Biko (Milano)

    Alborosie @ Cs Rivolta (Marghera, VE)

    Salmo @ Pala Alpitour (Torino)

    Rancore @ Estagon Club (Bologna)

    Claver Gold @ The Alibi (Foggia)

    Capo Plaza @ Marco Polo Club (Nova Gorica)

    Franco126 @ Pin Up (Mosciano, TE)

    Drefgold @ Basiliko’s Disco Club (Potenza)

    Rap in the dayz (w/ Lanz Khan & Ill Papi) @ Grinday Flower Bar (Milano)

    Salmo @ Nelson Mandela Forum (Firenze)

    Carl Brave @ Teatro Verdi (Firenze)

    Carl Brave @ Teatro Celebrazioni (Bologna)

    Carl Brave @ Teatro Politeama Genovese (Genova)

    Mecna @ Alcatraz (Milano)

    Salmo @ PalaPartenope (Napoli)

    Alborosie @ Teatro Concordia (Venaria Reale, TO)

    Franco126 @ Atlantico live (Roma)

    Capo Plaza @ Q Factory (Amsterdam)

    Dark Polo Gang @ Atlantico Live (Roma)

    Fedez @ Nelson Mandela Forum (Firenze)

    Colle der Fomento @ Supermarket (Torino)

    Alborosie @ Campus Industry Music (Parma)

    Mi Ami XXX (w/ Chadia Rodriguez, Tauro Boys) @ District 272 (Milano)

    Guè Pequeno @ Mediolanum Forum (Assago, MI)

    Salmo @ Unipol Arena (Bologna)

    Fedez @ Pala Alpitour (Torino)

    Rancore @ Atlantico Live (Roma)

    Capo Plaza @ Escherwyss Club (Zurigo)

    Alborosie @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Beba @ Grand Cafe Privè (Mantova)

    Mic Tyson The Division 2 (Freestyle Battle) @ Magazzini Generali (Milano)

    Capo Plaza @ O2 Academy Islington (London)

    Carl Brave @ Teatro Politeama Greco (Lecce)

    Capo Plaza @ La Boule Noire (Paris)

    Carl Brave @ Teatro Augusteo (Napoli)

    Anastasio @ Live Music Club (Trezzo sull’ Adda, MI)

    Capo Plaza @ Razzmatazz (Barcellona)

    Stokka & MadBuddy + Dj Shocca @ Gate (Milano)

    Fedez @ Unipol Arena (Bologna)

    Salmo @ Kioene Arena (Padova)

    Anastasio @ Santeria Social Club (Milano)

    Guè Pequeno @ Demodè Club (Modugno, BA)

    Stokka & Madbuddy + Dj Shocca @ Ex Magazzini (Roma)

    Rancore @ Lattepiù Live (Brescia)

    Franco126 @ Auditorium Flog (Firenze)

    Dark Polo Gang @ Vox Club (Nonantola, MO)

    Colle Der Fomento @ Cs Rivolta (Marghera, VE)

    Fedez @ PalaGeorge (Brescia)

    Murubutu + Claver Gold @ Viper Theatre (Firenze)

    Junior Cally @ Favola Disco Club (Avigliana, TO)

    Guè Pequeno @ Casa della Musica (Napoli)

    Franco126 @ Mamamia (Senigallia, AN)

    24

    Anderson .Paak & The Free Nationals @ Fabrique (Milano)

    Carl Brave @ Teatro Unical (Rende, CS)

    Anastasio @ Estragon Club (Bologna)

    Carl Brave @ Teatro Metropolitan (Catania)

    Anastasio @ Santeria Social Club (Milano)

    Capo Plaza @ Alcatraz (Milano)

    Carl Brave @ Teatro Golden (Palermo)

    Franco126 @ Alcatraz (Milano)

    Baby K @ Fabrique (Milano)

    Fedez @ PalaPrometeo (Ancona)

    Salmo @ PalaGeorge (Montichiari, BS)

    Baby K @ Largo Venue (Roma)

    Cor Veleno @ Locomotiv Club (Bologna)

    Salmo @ Mediolanum Forum (Milano)

    Carl Brave @ Auditorium Parco della Musica (Roma)

    Murubutu @ Casa della Arti (Conversano, BA)

    Franco126 @ Tpo (Bologna)

    Fedez @ PalaSele (Eboli, SA)

    Colle Der Fomento @ Mezzocannone Occupato (Napoli)

    Coma Cose @ Hall (Padova)

    31
    + Esporta eventi
    Share