Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Gennaio 2019

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica

    Baby K + Francesco Renga @ Piazzale Michelangelo (Firenze)

    Lazza + Highsnob + Lowlow + Quentin40 @ Palameeting (Riva del Garda, VR)

    Fabri Fibra @ Capodanno 2019 (Cosenza)

    1
    2
    3
    4

    Noyz Narcos @ Dopolavoro Live Club (Brindisi)

    Luchè @ Palapartenope (Napoli)

    Ketama126 + Tauro Boys @ Viper Theatre (Firenze)

    Stronger Freestyle Battle (w/ Dj Ms, Moova) @ Nu Club (Vicenza)

    6
    7
    8
    9

    Tedua @ Obi Hall (Firenze)

    Don Diegoh & Macro Marco @ HT Factory (Seregno)

    Bassi Maestro + Dj Shocca + Egreen @ Club To Groove (Riazzino, CH)

    Willie Peyote @ Teatro della Concordia (Venaria Reale, TO)

    Noyz Narcos @ Atlantico Live (Roma)

    Freaky Fridays #4 Crack of the MCs @ Barrio’s Live (Milano)

    Cor Veleno @ Combo Social Club (Firenze)

    Ntò + Jesa @ Club Partenopeo (Napoli)

    Ape & Ill Papi (Instore) @ Wag Lab (Milano)

    Strictly Underground – Bolo All Stars (w/ Inoki, Claver Gold,Brain, Frank Siciliano) @ Tpo (Bologna)

    Willie Peyote @ Teatro della Concordia (Venaria Reale, TO)

    Noyz Narcos @ Atlantico Live (Roma)

    Luchè + Ketama126 @ Mamamia (Senigallia, AN)

    Esa aka El Prez + 1000€Battle (Contest di Brani) @ Barrio’s Live (Milano)

    Cor Veleno + Drimer & Ares Adami @ Cs Rivolta (Marghera, VE)

    DrefGold @ Space Club (Firenze)

    Quentin40 @ Cap Creus (Imola, BO)

    14
    15
    16

    Willie Peyote @ Alcatraz (Milano)

    Noyz Narcos @ Estragon Club (Bologna)

    Davide Shorty & Funk Shui Project + Godblesscomputers @ Circolo Ohibò (Milano)

    Cor Veleno @ Cs Askatasuna (Torino)

    Esa @ Jamaika Music Bar (Pianezza, TO)

    Rancore @ Bronson (Ravenna)

    Johnny Marsiglia + Davide Shorty + Junior V @ Casa delle Arti (Conversano, BA)

    Tedua @ Demodè Club (Bari)

    Vacca @ Bloom (Mezzago, MB)

    Assalti Frontali @ Csa La Talpa e l’Orologio (Imperia)

    Achille Lauro + Big Mama @ Yachting Club (Taranto)

    Cor Veleno @ Circolo Magnolia (Milano)

    Chadia Rodriguez @ Extra Extra (Padova)

    21

    Mr Rain @ Alcatraz (Milano)

    Mr Rain @ Obihall (Firenze)

    DrefGold @ Komplex Klub (Zurigo)

    Boomdabash @ Alcatraz (Milano)

    Mr Rain @ Orion Live Club (Roma)

    La Famiglia + Dj Lugi @ Freakout Club (Bologna)

    Stokka & MadBuddy @ Studio Foce (Lugano)

    Davide Shorty @ Musici per Caso (Piacenza)

    Ernia @ Tilt Club (Avellino)

    Mr Rain @ Estragon Club (Bologna)

    Noyz Narcos @ Casa della Musica (Napoli)

    Das Exf @ Arci Biko (Milano)

    Ernia @ The Alibi (Foggia)

    Ice One @ Move On (Firenze)

    DrefGold @ Kindergarten (Bologna)

    Luchè @ Alcatraz (Milano)

    Davide Shorty & Funk Shui Project @ Locomotiv Club (Bologna)

    Junior Cally @ XL Club (Alba, CN)

    Welcome 2 The Jungle (w/ Kaos One) @ 360 Gradi (Roma)

    Rap in the Dayz (w/ Dj 2P) @ Grinday Flower Bar (Milano)

    Ernia @ Duel Club (Napoli)

    28
    29
    30
    31

    Ketama126 @ Duel Club (Napoli)

    Mahmood @ Circolo Ohibò (Milano)

    Cor Veleno @ Splinter Club (Parma)

    DSA Commando + Lucci + Rap Contest @ Csoa Askatasuna (Torino)

    Cor Veleno + Jack The Smoker + Dj FastCut & The Dead Poets @ Rock the Market III (Mendrisio)

    DrefGold @ Magazzini Generali (Milano)

    Inoki Ness @ Bronson (Ravenna)

    Kappa-O & Virux + 16 Barre @ Freakout Club (Bologna)

    Tauro Boys @ Musici per Caso (Piacenza)

    Ernia @ Anima Club (Spresiano, TV)

    Nayt & 3D @ ViClub (Vicenza)

    Nayt & 3D @ Mioclub (Dolo, VE)

    Egreen + Dj Afghan @ Bar Pub Agorà (Finale Emilia, MO)

    + Esporta eventi
    Share