Share
Caricamento Eventi
  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages
  • Eventi - Dicembre 2018

    Eventi Search and Views Navigation

    Evento Views Navigation

    Calendario di Eventi

    Calendario di Eventi
    lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
    26
    27

    Gemitaiz @ Alcatraz (Milano)

    Frah Quintale @ Auditorium Flog (Firenze)

    Gemitaiz @ Alcatraz (Milano)

    Willie Peyote @ Duel Beat (Napoli)

    Dj Shocca aka Roc Beats @ HT Factory (Seregno, MB)

    Don Diegoh @ Arci Il Ritorno (Seregno, MB)

    Johnny Marsiglia & Big Joe @ Spaziomusica (Pavia)

    Wille Peyote @ Pin Up (Mosciano Sant’Angelo, TE)

    Camelz La Finezza Click + Alien Army @ Freakout Club (Bologna)

    Johnny Marsiglia & Big Joe @ CISIM (Ravenna)

    Yasiin Bey aka Mos Def @ Supermarket Club (Torino)

    Fight Club (Freestyle Contest) @ Ex Magazzini (Roma)

    Chadia Rodriguez @ Zen Lounge Bar (Calco, LC)

    Piotta @ Crazy Bull (Genova)

    Tedua @ Alcatraz (Milano)

    Willie Peyote @ Demodè Club (Bari)

    Gemitaiz @ Gran Teatro Geox (Padova)

    Tauro Boys @ Astoria (Torino)

    Piotta @ Rock Town (Cordenons, PN)

    Claver Gold @ Qube Club (Pescara)

    Sopranos (Bassi Maestro, Egreen, Dj Shocca) @ Csoa Askatasuna (Torino)

    2

    Frah Quintale @ Alcatraz (Milano)

    DrefGold @ Le Scuderie (Rieti)

    Frah Quintale @ Alcatraz (Milano)

    5

    Lowlow @ Santeria Social Club (Milano)

    Frah Quintale @ Casa della Musica (Napoli)

    Il Pagante @ Fabrique (Milano)

    Dutch Nazari @ Combo (Firenze)

    Lowlow @ Teatro Quirinetta (Roma)

    Gemitaiz @ Pin Up Club (Mosciano Sant’Angelo, TE)

    Kaos One & Dj Craim + Slander @ Cs Rivolta (Marghera, VE)

    Noyz Narcos @ Teatro della Concordia (Venaria Reale, TO)

    Ernia @ Locomotiv Club (Bologna)

    Luchè @ Dopolavoro Live Club (Brindisi)

    Masta Ace & Marco Polo @ Freakout Club (Bologna)

    [ANNULLATA] DrefGold @ Supersonic Music Arena (Treviso)

    [Annullata] Frah Quintale @ Ma (Catania)

    Tecniche Perfette XVI – Semifinale Veneto @ Cso Pedro (Padova)

    Assalti Frontali + Shame @ Arci Mezcal (Savigliano, CN)

    Apollo Brown & Suff Daddy @ Mercato Sonato (Bologna)

    [Annullata] Rkomi @ Bisboccia Winter Fest (Carnago, VA)

    [Annullata]Mecna @ The Cage (Livorno)

    Aurora Battle 4 (Breakdance Contest) @ Spazio Aurora (Rozzano, MI)

    G.Bit @ Giradischi Club (Faenza)

    Emis Killa @ Fabrique (Milano)

    [Annullata] Frah Quintale @ Ma (Catania)

    [ANNULLATA] Noyz Narcos @ Hiroshima Mon Amour (Torino)

    Dutch Nazari @ Garage Sound (Bari)

    Hyst @ Arci Il Ritorno (Seregno, MB)

    Dope D.O.D. + Rise of the Northstar @ Legend Club (Milano)

    11

    Emis Killa @ Atlantico Live (Roma)

    Masta Ace & Marco Polo @ Spin Time Club (Roma)

    Emis Killa @ Viper Theatre (Firenze)

    Mecna @ Duel Club (Napoli)

    Salmo @ PalaSport (Vigevano, PV)

    Oshun @ Arci Biko (Milano)

    Johnny Marsiglia & Big Joe @ Combo (Firenze)

    Dj Slait @ Grillo Social Club (Vigevano, PV)

    Roma Fiocca (w/ Nayt) @ Monk Club (Roma)

    Emis Killa @ Estragon Club (Bologna)

    Kaos One & Dj Craim @ Officina degli Esordi (Bari)

    Tecniche Perfette XVI – Semifinale Piemonte @ Spazio211 (Torino)

    Frah Quintale @ Hall (Padova)

    Gente de Borgata @ A Skeggia (Bologna)

    Piotta + Brusco @ Auditorium Flog (Firenze)

    Another Tour In The Wall (Street Art Tour) @ Ortica (Milano)

    Claver Gold @ Espérance in Musica 15°Ed. (Chiasso, CH)

    Mecna @ Bronson (Ravenna)

    Noyz Narcos @ Cs Rivolta (Marghera, VE)

    Masamasa @ Arci Ohibò (Milano)

    Nitro & Dj Ms @ Locomotiv Club (Bologna)

    Dsa Commando + Rap Caverna & guest @ Collettivo Zam (Milano)

    Salmo @ PalaLottomatica (Roma)

    Emis Killa @ Hiroshima Mon Amour (Torino)

    Mamacita (w/ Tormento) @ Toy Room Underground (Roma)

    17
    18
    19

    Dutch Nazari @ Arci Biko (Milano)

    Funk Shui Project & Davide Shorty @ Ink Club (Bergamo)

    Frah Quintale @ Hiroshima Mon Amour (Torino)

    Dj Ms @ La Piazzetta (Campodoro, PD)

    Tecniche Perfette XVI – Semifinale Lombardia @ Legend Club (Milano)

    Davide Shorty & Funk Shui Project @ Cantine Coopuf (Varese)

    Ernia @ Millionaire Club (Trofarello, TO)

    Achille Lauro + Lowlow + Highsnob @ PalaIgor (Novara)

    Frah Quintale @ Hiroshima Mon Amour (Torino)

    Rancore @ Casa della Arti (Conversano, BA)

    Assalti Frontali @ Csa Magazzino47 (Brescia)

    Salmo @ Mediolanum Forum (Milano)

    Luchè @ Demodè Club (Bari)

    Tedua @ Vox Club (Nonantola, MO)

    Speaker Cenzou & Il Nucleo @ Mezzocannone Occupato (Napoli)

    Dutch Nazari @ Spazio211 (Torino)

    Raige @ Astoria (Torino)

    Nitro & Dj Ms @ Hall (Padova)

    Quentin40 @ Bamboo Club (Torino)

    Capo Plaza @ Pineta Garden (Sassocorvaro, PU)

    Tedua @ La Capannina di Franceschi (Forte dei Marmi, LU)

    Capo Plaza @ Kojak Club (Porto Fuori, RA)

    Achille Lauro & Boss Doms + Nayt & 3D @ Invidia Show Club (Campobasso)

    24
    25

    Vegas Jones @ Armony (Marsala, TP)

    27

    Funk Shui Project & Davide Shorty @ Tilt (Avellino)

    Young Signorino @ La Limonaia Club (Fucecchio, FI)

    Cor Veleno @ Beat Cafe (San Salvo, CH)

    Sopranos (w/ Bassi Maestro, Dj Shocca, Egreen) @ Splinter Club (Parma)

    Kaos One & Dj Craim @ Cueva Rock (Cagliari)

    Claver Gold + Tmhh @ Bunker (Torino)

    Funk Shui Project & Davide Shorty @ El Barrio Verde (Alezio, LE)

    Ernia @ Vidia Rock Club (Cesena)

    Achille Lauro & Boss Doms @ Formula Disco (Città di Castello, PG)

    [ANNULLATO] Tedua @ Circolo degli Illuminati (Roma)

    30

    Baby K + Francesco Renga @ Piazzale Michelangelo (Firenze)

    Lazza + Highsnob + Lowlow + Quentin40 @ Palameeting (Riva del Garda, VR)

    Fabri Fibra @ Capodanno 2019 (Cosenza)

    1
    2
    3
    4

    Noyz Narcos @ Dopolavoro Live Club (Brindisi)

    Luchè @ Palapartenope (Napoli)

    Ketama126 + Tauro Boys @ Viper Theatre (Firenze)

    Stronger Freestyle Battle (w/ Dj Ms, Moova) @ Nu Club (Vicenza)

    6
    + Esporta eventi
    Share