Su hiphopstarztour.com puoi trovare sempre tantissimi eventi come questo, resta connesso e seguici su Facebook e sui migliori social network. Aiutaci a crescere con un semplice click.


Caricamento Eventi

Eventi - ottobre 2018

Eventi Search and Views Navigation

Cerca Eventi

Evento Views Navigation

Eventi Search

Calendar of Eventi

Calendar of Eventi
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
1

Sfera Ebbasta @ Perkins Park (Stoccarda, DE)

3

Dj 2P @ Ht Factory (Seregno, MB)

Kmaiuscola & Dj Trix @ Freakout Club (Bologna)

Gemello @ Ex Dogana (Roma)

Frah Quintale @ Ex Dogana (Roma)

Pretty Solero @ Ht Factory (Seregno, MB)

Dj Rash + Steve Dub (Host by Egreen) @ Arci Biko (Milano)

Sfera Ebbasta @ Bypass Club (Ginevra, CH)

Dj Ms @ Le Roi Club (Bassano Del Grappa, VI)

Kiave @ P.zza degli Eroi (Settimo Milanese, MI)

Sfera Ebbasta @ Komplex 457 (Zurigo, CH)

Inoki Ness @ Barrio’s Live (Milano)

Moder + Dj Lugi + Nersone @ Teodora Caffè (Ravenna)

Luchè @ Lido Arturo (Portici, NA)

Mecna @ Urban (Perugia)

Ill Bill & Slaine (La Coka Nostra) + DSACommando @ Florence Tattoo Convention (Firenze)

Another Tour In The Wall (Street Art Tour) @ Leoncavallo (Milano)

8

Pusha T + Nitro + Priestess @ Fabrique (Milano)

Johnny Marsiglia & Big Joe @ Gate (Milano)

11

Suarez + Ice One + Gojo + Hoek @ Seedo (Roma)

Emis Killa @ Teatro Principe (Milano)

Kiave + 1000€ Battle (Contest) @ Barrio’s Live (Milano)

Mecna @ Latteria Molloy (Brescia)

Coma Cose @ Largo Venue (Roma)

Babaman @ Ex Magazzini (Roma)

Egreen @ Deposito Pontecorvo (Pisa)

Emis Killa @ Teatro Quirinetta (Roma)

Real Rockers (Ensi, Moddi, Macro Marco, Madkid) @ Smart Lab (Rovereto, TN)

Nitro & Dj Ms @ Dopolavoro (Brindisi)

Bootleg (w/ Frank Siciliano) @ Vanilia & Comics (Bologna)

Rak @ Newroz (Pisa)

Yarah Bravo @ Biko (Milano)

Ghemon @ Largo Venue (Roma)

Assalti Frontali + Special Guests @ Lago Ex Snia (Roma)

J-Ax @ Fabrique (Milano)

J-Ax @ Fabrique (Milano)

Drimer & Ares Adami @ Spaziomusica (Pavia)

J-Ax @ Fabrique (Milano)

Ghali @ PalaBam (Mantova)

Bassi Maestro (dj set) @ Ghepensi M.I. (Milano)

Mecna & Lvnar @ Off (Modena)

DrefGold @ Tavarock (Tavagnasco, TO)

Gold 15 Birthday (w/ Danno & Dj Craim + Real Rockers + Clap Clap) @ Viper Theatre (Firenze)

Mecna @ Hiroshima Mon Amour (Torino)

Assalti Frontali @ Arci Titty Twister (Parma)

Andry The Hitmaker @ Goa Club (Roma)

Ghali @ PalaAlpitour (Torino)

Jangy Leeon + Lanz Khan & Mr Phil + Axos @ Barrio’s Live (Milano)

Johnny Marsiglia & Big Joe @ Cso Pedro (Padova)

Murubutu @ The Cage (Livorno)

Noah Slee @ Arci Biko (Milano)

Egreen @ Casa Madiba (Rimini)

La Famiglia @ Mezzocannone Occupato (Napoli)

J-Ax @ Fabrique (Milano)

J-Ax @ Fabrique (Milano)

23

J-Ax @ Fabrique (Milano)

Ghali @ Mandela Forum (Firenze)

Ghali @ RDS Stadium (Genova)

Mecna @ Santeria Social Club (Milano)

FIGHT CLUB – 1°Round (Freestyle Contest) @ Ex Magazzini (Roma)

Egreen + Dj Ms @ Centro Stabile di Cultura (S.Vito di Leguzzano, VI)

Axos + Jangy Leeon + Lanz Khan + Freestyle Contest @ Club To Groove (Riazzino, CH)

Jeru The Damaja + Komo Sarcani @ Arci Biko (Milano)

Sick Luke @ Tenax (Firenze)

Rap’n’Labs (w/ Moder) @ Csoa Terra di Nessuno (Genova)

Ghali @ Unipol Arena (Bologna)

Johnny Marsiglia & Big Joe @ Tilt (Avellino)

Egreen + Nex Cassel + Dj Shocca @ Mikasa (Bologna)

Mecna @ New Age Club (Roncade, TV)

Nerone @ Circolo Kessel (Cavriago, RE)

Speaker Cenzou (dj set) @ Rootz Cafè & Records Shop (Napoli)

28

Ghali @ Mediolanum Forum (Milano)

Wille Peyote @ Pin Up (Mosciano Sant’Angelo, TE)

Ernia @ Timo’s Club (Fasano, BR)

Guè Pequeno + DrefGold @ Lanterna Azzurra (Corinaldo, AN)

Quentin40 @ Amnesy Disco (Lainate, MI)

Tedua @ Dejavu Disco (Genola, CN)

Inoki Ness + Rap Pirata Lombardia @ Ink Club (Bergamo)

Sfera Ebbasta @ Riva Club (Napoli)

Achille Lauro & Boss Doms @ Pineta Garden (Sassocorvaro, PU)

Nayt & 3D @ Babau Club (Sforzacosta, MC)

Achille Lauro & Boss Doms @ Donoma Sound Theatre (Civitanova Marche, MC)

Ghali @ Kioene Arena (Padova)

Vegas Jones @ Casa della Musica (Napoli)

Mecna @ Locomotiv Club (Bologna)

Kaos One & Dj Craim + Gate Keepaz @ Spazio211 (Torino)

Kenzie + Contest di Brani @ Cinetico (Cervia, RA)

Ghali @ PalaPrometeo (Ancona)

Inoki Ness & Dj Zarra + Brain (Fno) @ Freakout Club (Bologna)

Noyz Narcos @ Viper Theatre (Firenze)

Virux & Kappa-O @ Zam Lab (Milano)

Mecna @ Locomotiv Club (Bologna)

Piotta @ Colorificio Kroen (Verona)

Ghali @ PalaFlorio (Bari)

Vegas Jones @ Fabrique (Milano)

+ Esporta eventi